अभी अभीः आरबीआई को बम से उड़ाने की धमकी, भारी फोर्स मोके पर

अभी अभीः आरबीआई को बम से उड़ाने की धमकी, भारी फोर्स मोके पर

RBI Bomb Threat: भारतीय रिजर्व बैंक को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. भारतीय रिजर्व बैंक की आधिकारिक वेबसाइट पर गुरुवार (12 दिसंबर 2024) दोपहर एक धमकी भरा ई-मेल आया. यह ईमेल रूसी भाषा में भेजा गया था और इसमें रिजर्व बैंक को उड़ाने की बात कही गई थी. इस मामले में माता रमाबाई मार्ग (MRA मार्ग) पुलिस स्टेशन में अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

रूसी भाषा में आया धमकी भरा मेल

यह मेल रूसी भाषा में होने की वजह से एजेंसियां और भी सतर्क हो गई है. यह भी पता लगाया जा रहा है कि किसी ने जानबूझकर परेशान करने की मंशा से तो मेल नहीं भेजा है. किसी ने वीपीएन के जरीए तो मेल नहीं किया है, इसे लेकर IP एड्रेस का पता लगाया जा रहा है. इस मामले में क्राइम ब्रांच जुटी हई है और एक्सपर्ट की भी मदद ली जा रही है. धमकी मिलने के बाद आसपास के इलाकों की जांच की गई.

पिछले महीने भी RBI को मिली थी धमकी

पिछल महीने भी ऐसा ही एक मामला सामने आया था जब भारतीय रिजर्व बैंक के कस्टमर केयर नंबर पर कॉल आया और उसने खुद को लश्कर-ए-तैयबा का सीईओ बताया था. उसने सेंट्रल बैंक को बम से उड़ाने की धमकी भी दी थी. धमकी देने वाला यह कहते हुए फोन रख देता है कि पीछे का रास्ता बंद कर दो, इलेक्ट्रिक कार खराब हो गई है.

दिल्ली के स्कूलों को बम थ्रेट

बीते कुछ दिनों से देश में विमानों-स्कूलों को बम से उड़ाने के कई थ्रेट कॉल और मेल आ चुके हैं. दिल्ली के तीन स्कूलों को आज यानी 13 दिसंबर को बम से उड़ाने की धमकी भरा मेल मिला जिसके बाद विभिन्न एजेंसियों ने स्कूल परिसर की तलाशी शुरू कर दी. स्कूल प्रशासन ने अभिभावकों को संदेश भेजकर बच्चों को स्कूल नहीं भेजने का आग्रह किया. इससे पहले 9 दिसंबर 2024 को दिल्ली के कम से कम 44 स्कूलों को इसी प्रकार के ईमेल प्राप्त हुए थे. पुलिस ने जांच के बाद उन धमकियों को अफवाह बताया था.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *