गए थे सरस्वती पूजा के लिए चंदा मांगने, घर वालों ने पहले पीटा और फिर फेंक दिया खौलता हुआ तेल

गए थे सरस्वती पूजा के लिए चंदा मांगने, घर वालों ने पहले पीटा और फिर फेंक दिया खौलता हुआ तेल

जमानियां कोतवाली, गाजीपुर

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में एक हैरान करने वाली घटना हुई है. यहां कुछ लोग सरस्वती पूजा के लिए चंदा मांगने गए थे. दरवाजा खटखटाने पर इस घर में रहने वाले नाराज हो गए और चंदा मांगने वालों के साथ मारपीट शुरू कर दी. इतने में एक आरोपी इनके ऊपर खौलता हुआ तेल डाल दिया. इस घटना में एक युवक बुरी तरह झुलस गया. साथियों ने जैसे तैसे उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी हालत में सुधार होने के बाद पुलिस में शिकायत दी है. यह वारदात बीते सप्ताह की है.

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है. मामला जमानिया थाना क्षेत्र के उधरपुर गांव का है. पुलिस के मुताबिक गांव के कुछ युवाओं ने आगामी दो फरवरी को मूर्ति रखकर सरस्वती करने की योजना बनाई है. इसमें आने वाले संभावित खर्चे की व्यवस्था के लिए ये लोग गांव में चंदा इकट्ठा कर रहे थे. तीन दिन पहले ये लोग चंदा मांगते हुए एक घर के सामने पहुंचे और दरवाजा खटखटाया. वहां घर वालों ने इन्हें देखकर पहले तो खूब भला बुरा कहा और मारपीट शुरू कर दी.

मामला दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस

इतने में एक व्यक्ति ने किचन से खौलते हुए तेल की कड़ाही उठाकर चंदा मांगने वालों में शामिल मिंकू राय के ऊपर पलट दिया. इस घटना में मिंकू गंभीर रूप से झुलस गया. पुलिस के मुताबिक उसके साथियों ने तुरंत उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत में अब सुधार हुआ है. इसके बाद पीड़ित ने दो आरोपियों राधे श्याम यादव और लड्डू यादव उर्फ शिवमंगल यादव के खिलाफ पुलिस में नामजद तहरीर दी है. पुलिस ने तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है.

दोनों पक्षों के बीच है पुराना विवाद

पुलिस के मुताबिक आरोपियों की धरपकड़ की कोशिश की जा रही है. मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पीड़ित मिंकू का आरोपी राधेश्याम के साथ पहले से कोई विवाद चल रहा था. बावजूद इसके, मिंकू उसके घर चंदा मांगने पहुंच गया. इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में पहले कहासुनी हुई और देखते ही देखते इनके बीच मारपीट होने लगी थी. इसी दौरान आरोपी पक्ष ने पीड़ित के ऊपर खौलता हुआ तेल डाला है. पुलिस के मुताबिक मामले की जांच की जा रही है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *