हरियाणा में 370 भ्रष्ट पटवारियों की लिस्ट करने पर नायब सरकार के खिलाफ उतरे पटवारी, आज बैठक कर लेंगे फैसला


Himachali Khabar

हरियाणा की बड़ी खबरों में जींद जिले से हैं। जहां पर प्रदेश भर के पटवारियों ने 19 जनवरी को जींद के पटवार भवन में हरियाणा सरकार के खिलाफ बैठक करने का निर्णय लिया हुआ है। वहीं इस मीटिंग में हड़ताल पर जाने का भी निर्णय लिया जा सकता है।

आपको बता दें कि प्रदेश सरकार ने राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग की ओर से भ्रष्टाचार के आरोप जारी 370 पटवारियों की सूची जारी की गई। अब इस सूची के विरोध में पटवारी लामबंद होने लगे हैं। पटवारियों के मुताबिक कि जिस प्रकार से सूची सोशल मीडिया व मीडिया में वायरल की गई है, वह सही नहीं है। पहले जांच करनी चाहिए थी।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि हरियाणा प्रदेश के वित्तायुक्त व राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग अतिरिक्त मुख्य सचिव की ओर से भ्रष्टाचार के आरोप में पटवारियों सूची जारी हुई है। इस सूची में प्रदेश के 370 पटवारी के नाम शामिल हैं। हरियाणा में जिला जींद के 2 पटवारियों ने नाम प्रकाशित नहीं करने की शर्त पर बताया कि जिस वक्त अवधि का जिक्र पत्र में किया गया है।
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *