

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने युमान की सफाई का मुद्दा उठाते हुए आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक पर अरविंद केजरीवाल पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा, आज अरविंद केजरीवाल के पुतले को यमुना में डुबकी लगवाई तो वह भी बीमार पड़ गया। दरअसल नई दिल्ली से बीजेपी उम्मीदवार प्रवेश वर्मा आज अरविंद केजरीवाल का कटआउलेकर यमुना पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने कटआउट को यमुना में डुबकी लगवाई। इस पर लिखा था ‘सॉरी मैं फेल हो गया’। अमित शाह ने जनसभा को संबोधित करते हुए इसी मामले में तंज कसा।
दरअसल बीजेपी युमना की सफाई के मुद्दे को जोर-शोर से उठा रही है। खुद अरविंद केजरीवाल भी इस बात को मान चुके हैं कि वह यमुना की सफाई नहीं करवा पाए। हालांकि उन्होंने वादा किया है कि अगर फिर वह सत्ता में आए तो युमना की सफाई कर वाएंगे। वहीं बीजेपी ने भी अगले तीन साल में यमुना की सफाई का वादा किया है।
अन्ना का नाम लेकर केजरीवाल पर बड़ा हमला
वहीं अमित शाह ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, केजरीवाल ने सुशासन शब्द को ही समाप्त कर दिया है। इन्होंने कहा था कि रिहायशी इलाकों से शराब की दुकानों को बंद करेंगे लेकिन इन्होंने मंदिर, गुरुद्वारे के पास शराब की दुकानों को खोलकर करोड़ों का घोटाला किया। फर्जी मोहल्ला क्लिनिक खोले, ऑपरेशन, एमआरआई कराने कहां जाएंगे। दस लाख रुपए तक के इलाज भाजपा सरकार कराएगी।
उन्होंने कहा था दिल्ली को प्रदूषण मुक्त करेंगे लेकिन आज भी बुर्जुगों का प्रदूषण से फेफड़ा जाम हो जाता है। उन्होंने कहा था कि दिल्ली में भ्रष्टाचार खत्म करेंगे। आज अन्ना को भी शर्म आ रही की मेरा एक चेला कैसा निकला जिसने इतने भ्रष्टचार किए।
अमित शाह ने आगे कहा, एक पत्रकार ने मुझे से पूछा आम आदमी पार्टी, कांग्रेस और भाजपा सभी लोगों से वादे कर रहे हैं, जनता किस पर भरोसा करें। मैं कहता हूं कि नरेंद्र मोदी जी का वादा पत्थर की लकीर होता है। मोदी जी को गारंटी देते हैं वह पूरी होती है। 550 वर्षों से रुके राम मंदिर को बनाने का काम, आतंकवाद को समाप्त करने का काम, ट्रिपल तलाक के काम को करने का काम मोदी जी ने किया।