किसी भी व्यक्ति को सरनेम उसके पैदा होने के बाद अपने माता-पिता, परिवार, या फिर समुदाय की तरह से मिलता है. लेकिन असम में एक महिला का सरनेम उसके लिए मुसीबत बन गया और इसी कारण उसके जॉब एप्लीकेशन को ठुकरा दिया गया.
दरअसल गुवाहाटी की रहने वाली महिला प्रियंका ने सरकारी कंपनी नेशल सीड कॉर्पोरेशन लिमिटेड (NSCL) में नौकरी के लिए ऑनलाइन आवेदन भरने की कोशिश कर रही थी लेकिन Chutia टाइटल होने की वजह से वेबसाइट और सॉफ्टवेयर उनके एप्लीकेशन को रिजेक्ट (अस्वीकृत) कर दे रहा था.
हालांकि प्रियंका बार-बार कोशिश करती रहीं लेकिन उन्हें निराशा ही हाथ लगी क्योंकि सॉफ्टवेयर उस सरनेम को रिजेक्ट कर उन्हें स्लैग का उपयोग नहीं करने के लिए कह रहा था. इसके बाद प्रियंका ने इसकी खीज फेसबुक पर निकाली. उन्होंने कहा कि सरनेम की वजह से वो जहां भी इंटरव्यू में जाती हैं लोग उनका नाम सुनकर पहले हंसने लगते हैं
— Gazab Info (@gazabinfoblog) November 9, 2024