उत्तर प्रदेश के बरेली से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है, जहां हिंदू समुदाय के लोगों पर मुस्लिम समाज के लोगों ने जानलेवा हमला किया है। दरअसल हिंदू समुदाय के कुछ लोग होली के कार्यक्रम की योजना बना रहे थे।

नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश के बरेली से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है, जहां हिंदू समुदाय के लोगों पर मुस्लिम समाज के लोगों ने जानलेवा हमला किया है। दरअसल हिंदू समुदाय के कुछ लोग होली के कार्यक्रम की योजना बना रहे थे। इस बात का मुस्लिम समाज के लोग विरोध करने लगे और उन पर जानलेवा हमला कर दिया। इतना ही नहीं उन्होंने होली का त्योहार मनाने को लेकर हिंदू समुदाय को लोगों को जान से मारने की धमकी भी दी।
मुस्लिमों ने दी धमकी
जानकारी के अनुसार यह पूरा मामला उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के थाना बारादरी थाना क्षेत्र के हजियापुर मोहल्ले का बताया जा रहा है। जहां होली के कार्यक्रम की योजना बना रहे लोगों पर मुस्लिम समुदाय के कुछ युवकों ने हमला कर दिया। बता दें कि इस घटना के बाद पूरे इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है। वहीं इस मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने छह आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घटना को लेकर हिंदू समुदाय के लोगों ने आरोप लगाया है कि-मुस्लिम समुदाय के लोगों ने उन्हें धमकी दी है कि यदि वह होली मनाएंगे तो वह हिंदुओं की लाशें बिछा देंगे। हिंदू समुदाय के लोगों ने अपनी जान को खतरा बताते हुए पुलिस प्रशासन से सुरक्षा की मांग की है।
किया जानलेवा हमला
बता दें कि बारादरी थाना क्षेत्र के हजियापुर, जोगी नवादा और चकमहमूद का इलाका मिश्रित आबादी वाला और संवेदनशील क्षेत्र माना जाता है। इस घटना से पहले भी यहां पर सावन के महीने में विवाद हुआ था। मुस्लिमों ने कांवड़ियों पर पथराव किया था। अब फिर से इसी तरह का एक और नया विवाद खड़ा हो गया है। हिंदू समुदाय के लोगों का आरोप है कि हजियापुर के रहने वाले लक्ष्मण, मुन्ना, शनि और आकाश अपने मोहल्ले में होली के कार्यक्रम को लेकर चर्चा कर रहे थे और उसी दौरान मोहल्ले के ही अयान, सलमान, अमन, रेहान, भूरा और आलम समेत कई अन्य युवक वहां पहुंचे और उन पर अचानक जानलेवा हमला कर दिया। आरोपियों ने होली न मनाने की धमकी भी दी।
युवकों से मारपीट की
हिंदू समुदाय के लोगों का आरोप है कि हमलावरों ने न केवल चारों युवकों से मारपीट की, बल्कि जान से मारने की धमकी भी दी। मुस्लिम समुदाय के आरोपियों ने धमकी दी कि होली मनाने पर लाशें बिछा देंगे। लोगों का कहना है कि हमलावर जानबूझकर होली से पहले इलाके में माहौल खराब करना चाहते हैं। इस घटना के बाद मौके पर पहुंची बारादरी पुलिस ने इलाके के हालात को नियंत्रित किया और छह आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली। पुलिस अधिकारियों ने दोनों समुदाय के बीच चल रहे विवाद और इलाके में तनाव का माहौल देखते हुए इलाके में सुरक्षा और गश्त बढ़ा दी है। पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच जारी है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा रहे हैं। पुलिस इलाके में शांति बनाए रखने के लिए लगातार निगरानी कर रही है।