हलोपा सुप्रीमों एवं पूर्व मंत्री गोपाल कांडा व स्थानीय निकाय मंत्री विपुल गोयल से मिले सिरसा नप अध्यक्ष वीर शांति स्वरूप


Himachali Khabar

हरियाणा के SIRSA में नगर परिषद के चेयरमैन वीर शांति स्वरूप ने पद ग्रहण करने के बाद सिरसा में तेजी से विकास कार्य करवाने के लिए मंत्रियों से मिलने का कार्य शुरू कर दिया है। सिरसा में तेजी से विकास कार्य हों और सरकार से पर्याप्त सहयोग मिलता रहे इसके लिए उन्होंने वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की। वरिष्ठ BJP नेता गोबिंद कांडा के साथ वीर शांति स्वरूप गुरूग्राम में हलोपा सुप्रीमो एवं पूर्व मंत्री गोपाल कांडा से मुलाकात की। उन्हें पुष्प गुच्छ भेंट किए।

 सिरसा में विकास परियोजनाओं में तेजी लाने को लेकर उनसे चर्चा की। स्वस्थ सिरसा-स्वच्छ सिरसा नारे को साकार करने को लेकर दोनों नेताओं के बीच महत्वपूर्ण चर्चा हुई। गोपाल कांडा ने नगर परिषद अध्यक्ष को आश्वासन दिया कि मिलकर काम करेंगे और सिरसा के विकास के लिए जरूर परियोजनाओं पर तेजी से कार्य करवाएंगे। गोपाल कांडा ने नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों से अपील की कि संकल्प पत्र में जो वायदे जनता के साथ किए गए हैं उन्हें पूरा करने के लिए तत्परता से कार्य करें। अगर सरकार से किसी तरह की मदद की जरूरत है तो उन्हें बताएं तुरंत कार्य करवाए जाएंगे। 

उन्होंने कहा कि HARYANA मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के सहयोग से सिरसा की सभी पेंडिग परियोजनाओं पर तेजी से कार्य होंगे। सिरसा के विकास के लिए धन की कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी। संकल्प पत्र में किया गया एक-एक वायदा पूरा होगा और सिरसा का कायाकल्प होगा। इसके उपरांत नगर परिषद अध्यक्ष वीर शांति स्वरूप ने वरिष्ठ भाजपा नेता गोबिंद कांडा के साथ फरीदाबाद में स्थानीय निकाय मंत्री विपुल गोयल से मुलाकात की। गोबिंद कांडा व वीर शांति स्वरूप ने कैबिनेट मंत्री को पुष्प गुच्छ भेंट किए। सिरसा में सड़कों के नवीनीकरण, पार्कों के सौंदर्यकरण, स्ट्रीट लाइट, आवारा पशुओं सहित अन्य समस्याओं के समाधान के लिए कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल के समक्ष मांग रखी। कैबिनेट मंत्री ने नगर परिषद अध्यक्ष वीर शांति स्वरूप को आश्वासन दिया कि जो भी डिमांड उनकी ओर से भेजी जाएगी उसे तत्काल मंजूर किया जाएगा और बजट जारी करवाया जाएगा। उन्होंने कहा कि पूर्व मंत्री गोपाल कांडा व वरिष्ठ भाजपा नेता गोबिंद कांडा के साथ उनके पारिवारिक रिश्ते हैं। पहले भी सिरसा के विकास के लिए धन की कोई कमी सरकार की ओर से नहीं छोड़ी गई और आगे भी विकास परियोजनाओं के लिए धन की कोई कमी नहीं होगी। वरिष्ठ भाजपा नेता गोबिंद कांडा व नगर परिषद अध्यक्ष वीर शांति स्वरूप ने कैबिनेट मंत्री का आभार व्यक्त किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *