Himachali Khabar
सिरसा में पश्चिम विक्षोभ के कारण शनिवार राऋि को एक बार फिर से मौसम में बदलाव आया। तेज आंधी के साथ बरसात हुई। आंधी के कारण पेड़ व बिजली के पोल, टांसफार्मर गिर गये। इससे बिजली व्यवस्था ठप हो गई। बिजली निगम के कर्मचारी रविवार को बिजली सप्लाई शुरू करने के लिए कार्य में जुटे हुए हैं। बिजली सप्लाई शुरू होने में अभी करीब दस से 15 घंटे लग सकते हैं।
तेज आंधी के कारण शनिवार रात्रि को घर लौट रहे लोगों को भारी परेशानी झेलनी पड़ी। करीब दस बजे बूंदाबांदी शुरू हुई, लेकिन हवा तेज होने के साथ ही मोटी बूंदे गिरने लगी। इससे सिरसा की सड़कों पर पानी भर गया। इससे पहले बिजली निगम ने एहतियात के तौर पर बिजली आपूर्ति को बंद कर दिया। कुछ स्थानों पर पेड़ व टहनियां बिजली तारों पर गिरने से बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।
उमस व गर्मी से मिली राहत
तेज अंधड़ के बाद बरसात आने से लोगों को उमस व गर्मी से राहत मिली। दिन का अधिकतम तापमान 41 डिग्री और न्यूनतम तापमान 29.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।