Safidon news : नरिकॉर्ड के आधार पर बताया जा रहा है की पायनियर स्कूल के कुल 85 बच्चों ने सैनिक स्कूल की परीक्षा दी थी जिसमें कुल 62 बच्चों ने परीक्षा पास कर ली है। सुचना के आधार पता चला कि छट्टी कक्षा के प्रिंस सुपुत्र जोगिंद्र सिंह गांव बहादुरगढ़ छात्र ने 300 में से 279 अंक प्राप्त कर राष्ट्रीय स्तर पर 682वां रैंक और नौवीं कक्षा की छात्रा तमन्ना सुपुत्री सुनील कुमार गांव सिल्लाखेड़ी ने 400 में से 340 अंक प्राप्त कर राष्ट्रीय स्तर पर 841वां रैंक हासिल किया है।
बताया जा रहा है कि स्कूल पिछले कई सालों से सैनिक स्कूल की परीक्षा की तैयारी करवा रहा है जिसमें पिछले साल भी बच्चों ने स्कूल का नाम रोशन किया था। पिछले साल कुल 90 परीक्षार्थियों में से 59 बच्चों ने परीक्षा पास की थी, जिसमें गुरनूर सिंह छट्टी कक्षा में 300 में से 258 नंबर लेकर और अतुल नौवीं कक्षा ने 400 में से 313 नंबर लेकर स्कूल टॉप किया था, ओर दोनों ही बच्चों ने सैनिक स्कूल में दाखिला पाया था। उम्मीद है कि इस साल के परिणाम को देखते हुए बहुत सारे बच्चों का सैनिक स्कूल में दाखिला हो जायेगा।
सैनिक स्कूल की प्रवेश परीक्षा पास करना एक बहुत बड़ी उपलब्धि है, और इसके लिए बच्चों को बहुत-बहुत बधाई। पायनियर स्कूल सफीदों के शिक्षकों और स्टाफ ने भी इसमें बहुत बड़ा योगदान दिया और उन्हें भी बधाई देनी चाहिए।
आशा है कि यह सफलता बच्चों को आगे भी प्रेरित करेगी और वे अपने लक्ष्यों को प्राप्त करने में सफल होंगे।
