Himachali Khabar
हरियाणा के सिरसा में सिरसा के एसपी डा. मयंक गुप्ता के निर्देशानुसार जिलेभर में नशा तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत, जिला की सीआईए ऐलनाबाद पुलिस टीम ने गश्त व चेकिंग के दौरान महत्वपूर्ण सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए एक युवक को हेरोइन के साथ काबू किया है। काबू किए गये युवक केपास से करीबन 3 लाख रूपये की 30 ग्राम 02 मिलीग्राम हेरोइन मिली है।
सीआईए ऐलनाबाद पुलिस टीम टीम के प्रभारी सब इंस्पेक्टर जगदीश चंद्र ने बताया कि गिरफ्तार किए गए युवक की पहचान प्रदीप कुमार उर्फ बिंदु पुत्र कृष्ण कुमार निवासी सदलपुर जिला हिसार के रुप में हुई है । उन्होने बताया कि सीआईए ऐलनाबाद की एक पुलिस टीम गश्त के दौरान कंगनपुर रोड़ कीर्ति नगर सिरसा क्षेत्र में मौजूद थी । इस दौरान शाह सतनाम सिंह चौक सिरसा की तरफ से एक नौजवान युवक पैदल आता हुआ दिखाई दिया।
उक्त युवक ने सामने पुलिस की गाड़ी को देखकर वापस मुड़कर भागने का प्रयास किया तो पुलिस पार्टी ने शक के आधार पर काबू कर राजपत्रित अधिकारी की मौजूदगी में तलाशी ली तो उसके कब्जा से करीब तीन लाख रुपए की 30 ग्राम 02 मिलीग्राम हेरोइन बरामद हुई । सीआईए ऐलनाबाद प्रभारी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए युवक के खिलाफ थाना शहर सिरसा में मादक पदार्थ अधिनियम के तहत अभियोग दर्ज कर जांच शुरू की गई है । उन्होने बताया कि गिरफ्तार किए गए युवक को अदालत में पेश कर रिमांड हासिल किया जाएगा और रिमांड अवधि के दौरान आरोपी से पूछताछ कर हेरोइन तस्करी के नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों के बारे में नाम पता मालूम कर उनके खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की जाएगी ।