UP के इन जिलों की 375 सड़के होगी चकाचक, योगी सरकार करेंगी 212 करोड़ खर्च

Saral Kisan UP News : उत्तर प्रदेश के लोक निर्माण विभाग द्वारा इसी वित्तीय वर्ष कार्य योजना को शुरू करने के लिए प्लान बना दिया है। क्योंकि पिछले साल लोक निर्माण विभाग कार्य योजना में देरी हो गई थी। क्योंकि अप्रैल माह में तैयार होने वाली कार्य योजना को सितंबर तक तैयार किया गया था। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर लोक निर्माण विभाग को दोबारा कार्य योजना तैयार करनी पड़ी थी। 

सीएम योगी ने आदेश दिया था कि जनप्रतिनिधियों के सिफारिश पर संबंधित जिला अधिकारी से प्रस्ताव मंगवाकर सड़कों का निर्माण करवाया जाए। क्योंकि इससे जनप्रतिनिधि अपने-अपने क्षेत्र में कार्यों की सहभगिता का मौका ले सकते हैं। 

मुख्यमंत्री योगी ने बताया कि सड़कों के निर्माण में पूरी तरह पारदर्शिता बढ़ती जाएगी और विकास के कार्यों को तेजी और तवजों के साथ पूरा किया जाएगा। लोक निर्माण विभाग की कार्य योजना को शासन के पास भेज दिया गया है और सड़कों के निर्माण की स्वीकृति तेजी से मिल रही है।  और इससे संबंधित राशि जारी की जा चुकी है। 

उत्तर प्रदेश के 19 जिलों के 375 सड़कों का निर्माण करने के लिए राशि स्वीकृत की गई है। वही आदेश जारी किए गए हैं की सड़कों के निर्माण में गुणवत्ता के साथ किसी तरह का कोई समझौता नहीं किया जाएगा। अगर ऐसा करता कोई अधिकारी पाया जाता है तो सख्त कार्रवाई की जाएगी। निर्माण के कार्य को जल्द से जल्द शुरू किया जाए ताकि मानसून से पहले अधिकतर सड़कें चकाचक हो।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *