हिमाचली खबर: Faridabad News: आज के दौर में समय बचाने और भीड़भाड़ से बचने के लिए ऑनलाइन शॉपिंग लोगों की जिंदगी का अहम हिस्सा बन चुकी है. लेकिन यही सुविधा अब महिलाओं की सुरक्षा और निजता के लिए एक बड़ा खतरा बनती जा रही है. इसका एक बेहद डरावना और शर्मनाक उदाहरण दिल्ली से सटे फरीदाबाद से सामने आया है, जहां एक महिला के लिए ऑनलाइन सामान ऑर्डर करना जिंदगी भर का मानसिक ट्रॉमा बन गया.

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, फरीदाबाद की रहने वाली एक महिला ने क्विक कॉमर्स प्लेटफॉर्म ब्लिंकिट से महिलाओं के इस्तेमाल की पर्सनल चीज ऑर्डर की थी. सामान लेकर जब डिलीवरी बॉय महिला के घर पहुंचा, तो पैकेट सौंपते ही उसकी नीयत बिगड़ गई. उसने मर्यादा की सारी हदें पार करते हुए महिला से सीधे सवाल दाग दिया कि “इस पैकेट के अंदर क्या है?” डिलीवरी बॉय की इस ओछी हरकत पर महिला भड़क गई. उसने उसे फटकार लगाते हुए अपने काम से काम रखने की सख्त हिदायत दी, जिसके बाद वह पैर पटकता हुआ वहां से चला गया.
‘मुझे इस्तेमाल करो’ चंद सेकेंड बाद आया खौफनाक फोन कॉल
डिलीवरी बॉय की इस बदतमीजी से महिला अभी उबर भी नहीं पाई थी कि चंद सेकेंड बाद ही उसके मोबाइल की घंटी बजी. स्क्रीन पर उसी डिलीवरी बॉय का नंबर चमक रहा था. महिला ने जैसे ही फोन उठाया, आरोपी ने बेहद बेबाकी और अश्लीलता के साथ कहा “****** का इस्तेमाल क्यों कर रही हो? मुझे इस्तेमाल करो.” डिलीवरी बॉय के मुंह से यह घिनौनी बात सुनते ही महिला के पैरों तले जमीन खिसक गई और वह बुरी तरह सहम गई.
नौकरी से तो निकाला, लेकिन मन में बैठ गया हमेशा के लिए डर
इस अप्रत्याशित और खौफनाक घटना से डरी महिला ने बिना वक्त गंवाए तुरंत ब्लिंकिट कंपनी से संपर्क किया और आरोपी डिलीवरी बॉय के खिलाफ सख्त शिकायत दर्ज कराई. मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए ब्लिंकिट ने त्वरित एक्शन लिया और आरोपी को तत्काल प्रभाव से नौकरी से बर्खास्त कर दिया.
भले ही कंपनी ने आरोपी को नौकरी से निकाल दिया हो, लेकिन पीड़ित महिला और उसका परिवार अब एक गहरे खौफ के साए में जीने को मजबूर है. महिला का कहना है कि आरोपी डिलीवरी बॉय के पास उनके घर का सटीक पता और फोन नंबर दोनों मौजूद हैं, जिसके कारण उन्हें अपनी सुरक्षा को लेकर गंभीर डर सता रहा है. यह घटना ऑनलाइन डिलीवरी सिस्टम में ग्राहकों, विशेषकर महिलाओं के पर्सनल डेटा की गोपनीयता और सुरक्षा पर एक बड़ा सवालिया निशान खड़ा करती है.



