मुजफ्फरपुर: सरस्वती पूजा के चंदे पर बवाल, बिहार यूनिवर्सिटी में जमकर चले लाठी-डंडे और तोड़फोड़; पुलिस फोर्स तैनात

मुजफ्फरपुर: सरस्वती पूजा के चंदे पर बवाल, बिहार यूनिवर्सिटी में जमकर चले लाठी-डंडे और तोड़फोड़; पुलिस फोर्स तैनात

बिहार यूनिवर्सिटी में हुई मारपीट

बिहार के मुजफ्फरपुर स्थित डॉ. भीमराव अंबेडकर बिहार यूनिवर्सिटी में सोमवार को बड़ा बवाल हुआ. यहां छात्रों के दो गुट सरस्वती पूजा के चंदे को लेकर आमने सामने आ गए. इसमें एक गुट के छात्रों ने लाठी डंडे से दूसरे गुट के छात्रों के साथ मारपीट की. इस दौरान आरोपी छात्रों ने यूनिवर्सिटी के सोशल साइंस विभाग में भी तोड़फोड़ की. इस घटना में दो छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए हैं.

सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची, लेकिन उससे पहले आरोपी छात्र चारदीवारी फांद कर फरार हो गए. पुलिस के मुताबिक इस घटना के संबंध में अभी तक किसी भी पक्ष ने शिकायत नहीं दी है. नगर डीएसपी सीमा देवी के मुताबिक इस वारदात के संबंध में शिकायत मिलने पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी. इस वारदात में घायल हुए एक छात्र राजू कुमार ने बताया कि वह सोमवार की दोपहर सोशल साइंस डिपार्टमेंट के सामने से गुजर रहे थे.

चंदे देने से मना करने पर झगड़ा

इसी दौरान 15- 20 छात्रों ने उन्हें रोक लिया और सरस्वती पूजा के नाम पर चंदा मांगने लगे. उसने चंदा देने से मना किया तो आरोपी छात्रों ने मारपीट शुरू कर दी; आरोपियों ने लाठी डंडे से हमला किया. इसकी वजह से उसके हाथ, कमर और चेहरे पर गंभीर चोटें आई हैं. इसी प्रकार दूसरे पीड़ित रंजन कुमार ने बताया कि उसकी आंख में गंभीर चोट आई है. फिलहाल इन दोनों घायलों को सदर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है.

बाहरी लोगों पर हमले का आरोप

उधर, यूनिवर्सिटी प्रबंधन ने बताया कि कैंपस में चंदा मांगने वाले आरोपी बाहरी थी और छात्र बनकर यूनिवर्सिटी में दाखिल हुए थे. आरोपियों ने कैंपस में तैनात कर्मचारियों के साथ भी बदसलूकी की और उनकी बाइक को क्षतिग्रस्त कर दिया.यहां तक कि विभाग की बिल्डिंग में लगे शीशे भी तोड़ दिए. सूचना मिलने पर काजी मोहहमदपुर थाने के अलावा विश्वविद्यालय थाने की पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची, लेकिन इतने समय में आरोपी दीवार कूद कर फरार हो गए.

पुलिस ने छात्रों को दी चेतावनी

नगर डीएसपी सीमा देवी के मुताबिक सरस्वती पूजा के लिए चंदा मांगने को लेकर झगड़ा हुआ है. इसमें दो पक्षों के बीच मारपीट हुई है और कुछ छात्र घायल हुए हैं. हालात को देखते हुए कैंपस में पुलिस फोर्स तैनात कर दिया गया है. उन्होंने बताया कि अभी तक किसी भी पक्ष ने कोई शिकायत नहीं दी है. शिकायत मिलने पर इस मामले में मुकदमा दर्ज किया जाएगा. उन्होंने बताया कि कैंपस में जबरन चंदा वसूली के एंगल पर भी मामले की जांच कराई जा रही है. इसी के साथ उन्होंने छात्रों को आगाह किया कि कोई कानून व्यवस्था को हाथ में ना ले.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *