दिल्ली चुनाव पर फलोदी सट्टा बाजार के आंकडों से सब हैरान, बीजेपी और AAP की दी इतनी सीटें….

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए आज यानि 5 फरवरी को 70 सीटों पर वोटिंग हुई. चुनाव आयोग के अनुसार, इस चुनाव में कुल 699 उम्मीदवार विभिन्न दलों और स्वतंत्र उम्मीदवारों के रूप में मैदान में हैं. इस बीच, राजस्थान के फलोदी सट्टा बाजार ने चुनावी माहौल में एक नया मोड़ लाया है और बीजेपी तथा […]
दिल्ली चुनाव पर फलोदी सट्टा बाजार के आंकडों से सब हैरान, बीजेपी और AAP की दी इतनी सीटें….दिल्ली चुनाव पर फलोदी सट्टा बाजार के आंकडों से सब हैरान, बीजेपी और AAP की दी इतनी सीटें….

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए आज यानि 5 फरवरी को 70 सीटों पर वोटिंग हुई. चुनाव आयोग के अनुसार, इस चुनाव में कुल 699 उम्मीदवार विभिन्न दलों और स्वतंत्र उम्मीदवारों के रूप में मैदान में हैं. इस बीच, राजस्थान के फलोदी सट्टा बाजार ने चुनावी माहौल में एक नया मोड़ लाया है और बीजेपी तथा आम आदमी पार्टी (AAP) के लिए 35-35 सीटों का अनुमान व्यक्त किया है.

पहले क्या था अनुमान?
कुछ दिनों पहले तक फलोदी सट्टा बाजार में आम आदमी पार्टी की जीत का अनुमान काफी मजबूत था. बाजार की दरों के अनुसार, आम आदमी पार्टी को स्पष्ट बहुमत मिलने की बात कही जा रही थी. लेकिन अब, सट्टा बाजार में अचानक बदलाव देखने को मिला है.

अब क्या कहता है सट्टा बाजार?
फलोदी सट्टा बाजार अब 35 से 37 सीटों के बीच आम आदमी पार्टी के लिए अनुमान लगा रहा है. हालांकि, आम आदमी पार्टी बहुमत के आंकड़े से अभी भी ऊपर नजर आ रही है, लेकिन बीजेपी के लिए यह एक राहत की खबर है, क्योंकि अब बीजेपी को 33 से 35 सीटें मिलने का अनुमान है. पहले सट्टा बाजार में बीजेपी के लिए 31 से 33 सीटों का अनुमान था.

मुख्य बिंदु

दिल्ली विधानसभा चुनाव में 70 सीटों के लिए 5 फरवरी को वोटिंग हुई.

चुनाव परिणाम 8 फरवरी को घोषित किए जाएंगे.

दिल्ली विधानसभा में बहुमत का आंकड़ा 36 सीटें है.
यह आंकड़ा फलोदी सट्टा बाजार के विशेषज्ञों द्वारा दी गई जानकारी पर आधारित है.

नोट: यहां दी गई जानकारी का उद्देश्य किसी भी प्रकार के जुआ या सट्टे को बढ़ावा देना नहीं है, बल्कि केवल सट्टा बाजार में किए गए अनुमानों को साझा किया गया है.

फलोदी सट्टा बाजार ने जो नतीजे दिए हैं, वे राजनीतिक हलचलों का संकेत देते हैं और अब सभी की नजरें दिल्ली विधानसभा चुनाव पर टिकी हैं.