मोदी का बाल नोच लेंगे ये…ऐसा क्या हुआ कि PM को पकड़ना पड़ा अपना सिर, हंस कर लोट-पोट हुए लोग..

मोदी का बाल नोच लेंगे ये…ऐसा क्या हुआ कि PM को पकड़ना पड़ा अपना सिर, हंस कर लोट-पोट हुए लोग..NXT Conclave 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज यानी 1 मार्च को iTV नेटवर्क द्वारा आयोजित NXT कॉन्क्लेव 2025 में शिरकत की। उन्होंने NewsX World चैनल को लॉन्च करने के बाद लोगों को संबोधित किया। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लुटियंस और खान मार्केट गैंग का जिक्र किया। पीएम ने कहा कि कैसे एक समय में ये अंग्रेजों के काले कानून पर चुप थे।

लुटियंस जमात चुप क्यों?

भारत मंडपम में NXT कॉन्क्लेव 2025 में पीएम मोदी ने कहा कि 150 साल पहले अंग्रेज़ों ने एक कानून बनाया था। इसका नाम था ड्रामेटिक परफॉरमेंस एक्ट। आश्चर्य की बात ये है कि आज़ादी के 75 साल बाद तक लागू था। अगर शादी में 10 से ज़्यादा लोग नाच रहे हैं तो पुलिस दूल्हे के साथ-साथ उन्हें भी गिरफ़्तार कर सकती थी। हमारी सरकार ने इस कानून को खत्म कर दिया। मुझे आश्चर्य हो रहा है कि लुटियन जमात और खान मार्केट गैंग के लोग इतने सालों तक चुप क्यों थे?

मोदी का बाल नोचने लगते

पीएम मोदी ने आगे कहा कि अगर मैं ऐसा कानून ले आता तो सोचो क्या होता? सोशल मीडिया पर ट्रोल करने वाले ऐसी कोई झूठी सूचना फैला दें तो ये लोग आग लगा देते, मोदी का बाल नोच लेते। ऐसा कहकर पीएम हंसने लगते हैं और वहाँ मौजूद लोग भी अपनी हंसी नहीं रोक पाए। पीएम ने कहा कि ये हमारी सरकार है, जिसने उपनिवेशवाद के युग के इस कानून को खत्म कर दिया है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *