हिमाचल में दिल दहला देने वाला हादसा: 200 फीट गहरी खाई में समाई कार, टुकड़ों में बिखरी गाड़ी… अंदर बैठे चारों लोगों की हालत देख कांप उठे लोग

हिमाचल प्रदेश की सर्पीली सड़कों पर आए दिन दर्दनाक सड़क हादसे हो रहे हैं। इन हादसों में कई लोगों की मौत हो रही है। ऐसा ही एक दर्दनाक सड़क हादसा हिमाचल के चंबा जिला की सीमा पर जम्मू कश्मीर क्षेत्र में हुआ है। जहां एक गाड़ी अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। इस हादसे में एक व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई। वहीं तीन लोग चमत्कारिक तरीके से बच गए। 

जम्मू क्षेत्र में हुआ हादसा

मिली जानकारी के अनुसार यह भयानक हादसा आज शुक्रवार सुबह के समय जम्मू के थेनाला में हुआ है। यह हादसा इतना भयानक था कि खाई में गिरते ही गाड़ी के परखच्चे उड़ गए। हादसे के समय गाड़ी में चार चालक सहित चार लोग सवार थे। जिसमें से एक व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

चंबा लौट रहे थे कार सवार

बताया जा रहा है कि एक ऑल्टो टैक्सी जम्मू के भद्रवाह से तेलका की ओर वापस लौट रही थी। जब यह गाड़ी जम्मू के थेनाला में पहुंची तो अचानक से चालक ने कार पर से नियंत्रण खो दिया और अनियंत्रित कार सड़क से नीचे करीब 200 फीट गहरी खाई में जा गिरी। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को घटना की जानकारी दी।

चंबा निवासी की मौत

पुलिस ने मौके पर पहुंच कर स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को खाई से निकाल कर एंबुलेंस की मदद से अस्पताल पहुंचाया, जहां पर चिकित्सकों ने एक व्यक्ति को मृत घोषित कर दिया। जबकि तीन की गंभीर हालत देखते हुए उन्हें मेडिकल कॉलेज चंबा रेफर कर दिया। इस हादसे में जान गंवाने वाले शख्स की पहचान रिंकू राम निवासी भजोत्रा पंचायत तहसील सलूणी जिला चंबा के रूप में हुई है।

पुलिस कर रही मामले की जांच

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू करवा दी है। ये खबर आप हिमाचली खबर में पढ़ रहे हैं। वहीं हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। लोगों की मानें तो यह हादसा बहुत ही भयानक था, इस हादसे में तीन लोगों का सुरक्षित बच जाना अपने आप में एक चमत्कार से कम नहीं है। 

Leave a Reply