हिमाचली खबर: Noida News: उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्धनगर जिले में नोएडा के सेक्टर 58 थाना क्षेत्र में महिलाओं पर हमला करने वाले एक सिरफिरे युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी स्कूटी पर सवार होकर सुनसान इलाकों में पैदल जा रही महिलाओं को निशाना बनाता था और उनकी कमर के नीचे कैंची से वार कर फरार हो जाता था. इस सनसनीखेज वारदात से इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ था. सोशल मीडिया पर भी इस मामले को लेकर लोगों में काफी नाराजगी देखने को मिली थी.

पुलिस के मुताबिक आरोपी ने एक ही दिन में दो महिलाओं को निशाना बनाया था. वह स्कूटी पर आता और मौका देखकर महिलाओं पर पीछे से कैंची से हमला कर भाग जाता. हमले का तरीका बेहद खौफनाक और चौंकाने वाला था, जिसके बाद इलाके की महिलाएं डरी हुई थीं. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी एक निजी कंपनी में नौकरी करता है. पुलिस अब उससे पूछताछ कर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि उसने इस तरह की वारदात क्योंकि और क्या वह पहले से भी ऐसी घटनाओं में शामिल रहा है.
महिलाओं ने थाने पर दी थी शिकायत
थाना प्रभारी सेक्टर 58 अमित तोमर ने बताया कि दो दिन पहले महिलाओं द्वारा थाने पर एक शिकायत दी गई थी. पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ तत्काल मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू की और उसकी धर पकड़ के लिए दो टीमों को लगाया. पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
दिनदहाड़े महिलाओं पर करता था हमला
फिलहाल पुलिस आरोपी की मानसिक स्थिति और उसके आपराधिक रिकार्ड की भी जांच कर रही है. वही दूसरी ओर दिनदहाड़े महिलाओं पर इस तरह के हमलों ने नोएडा में महिला सुरक्षा को लेकर फिर से सवाल खड़े किए है. स्थानीय लोगों का कहना है की आरोपी की हरकत बेहद खतरनाक थी और समय रहते गिरफ्तारी होने से बड़ी घटना टल गई है.



