google-site-verification=9tzj7dAxEdRM8qPmxg3SoIfyZzFeqmq7ZMcWnKmlPIA
Saturday, March 25, 2023
CricketIndia

VIDEO: शाहीन की ख़ुशी के लिए हार का गम भूल गए रिज़वान, गले लगाकर दी ट्रॉफी जीतने की बधाई – Duniya Today


पाकिस्तान सुपर लीग (PSL 2023) का फाइनल मुकाबला सांसे रोक देने वाला रहा. अंतिम गेंद तक चले रोमांच के बीच शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi) की अगुवाई वाली लाहौर कलंदर्स (Lahore Qalandars) ने मुल्तान सुल्तान्स को 1 रन से हराकर लगातार दूसरी बार खिताब अपने नाम कर लिया. इस मैच में शाहीन अफरीदी जीत के हीरो रहे उन्होने गेंद और बल्ले दोने से अहम योगदान दिया.

बैटिंग-बॉलिंग के बाद कप्तानी में हिट Shaheen Afridi

लाहौर कलंदर्स की जीत में शाहीन अफरीदी के अलावा तेज़ गेंदबाज जमान खान ने शानदार भूमिका निभाई. उन्होंने मैच के आखिरी गेंद पर अपनी टीम को जीत दिलाई. आखिरी गेंद पर मुल्तान सुल्तान्स को जीत के लिए 4 रनों की दरकरार थी लेकिन जमान ने सूझ-बुझ के साथ गेंदबाजी करते हुए महज 2 रन खर्चे. लिहाजा 1 रन से यह मुकाबला लाहौर कलंदर्स ने जीता. शाहीन अफरीदी ने बैटिंग में 15 गेंदों पर 5 छक्कों की मदद से 44 रन बनाए. वहीं गेंदबाजी में उन्होने 4 विकेट भी लिए. जीत के बाद शाहीन अफरीद अपनी टीम संग मैदान पर ही जशन मनाने लगे. पूरी टीम बीच मैदान पर ही झूमने लगी.

PSL Final हार के बाद रिज़वान की आँखों में आ गए आंसूं

महज 1 रन से हार जाने का दुःख मोहम्मद रिज़वान (Mohammad Rizwan) से सहा नहीं गया. वो डगआउट में बैठकर रोते हुए नजर आये. इसके बाद वो उठकर उन्होंने शाहीन को गले लगाया. इस दौरान रिज़वान के आँखों में हार के आंसूं थे. बावजूद इसके उन्होंने शाहीन को शाबाशी दी. रिज़वान के इस दिल छू लेने वाले वाकये की तस्वीर भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है.

मैच का हाल

मुल्तान सुल्तान्स और लाहौर कलंदर्स (LHQ vs MS) के बीच गद्दाफी क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबल में शाहीन अफ़रीदी की कप्तानी वाली लाहौर कलंदर्स ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 200 रन बनाए थे. जवाब में मोहम्मद रिज़वान की कप्तानी वाली टीम मुल्तान सुल्तान 8 विकेट खोकर 199 रन ही बना सकी.



himachalikhabar
the authorhimachalikhabar

Leave a Reply